PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 25 ноября 2008 » Туман по вызовуКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Туман по вызову

25 ноября 2008

Летом в знойный полдень так хочется вдруг оказаться возле реки в прохладе вечернего тумана. Перепрыгнуть в одно мгновение из дня в вечер можно только в кино, при помощи монтажа. А в жизни... А в жизни все еще интереснее. Можно создать туманную прохладу в собственном саду. Задача вполне выполнимая - дело техники.

Быть повелителем природы - давняя и не вполне безобидная мечта человека. В древних легендах и мифах управлять стихиями позволялось только богам. Сегодня за дело взялся человек, вооружившись достижениями технического прогресса. Среди них установка для создания туманных пейзажей Mistscaping компании Fogco, которая позволяет использовать эффекты туманообразования под открытым небом.

И как порой приятно почувствовать себя хоть маленьким, но повелителем тумана. Легкое движение руки - и через несколько минут на глазах удивленных гостей над прудом появляется легкая дымка, спустя некоторое время сад окутывает белая пелена, и совсем скоро можно играть в "ежиков в тумане".

Но туман - не только эффектный аттракцион, создающий экзотический пейзаж, но и вполне полезная вещь. Он дарит приятную прохладу даже в самый жаркий день. При правильной конструкции и установке подобные системы способны охлаждать воздух до 15 °C при фактически незаметном увеличении относительной влажности.

Туманообразующая система идеальна для устранения неприятных запахов и вездесущей пыли. И решает актуальную ныне проблему загрязнения воздуха двуокисью углерода, аммиаком, сульфидом водорода и метаном. Кстати, двуокись углерода и метан не имеют запаха, но их чрезмерное присутствие в воздухе может привести к летальному исходу.

Система состоит из насоса, работающего под давлением, трубопровода и специально сконструированных стоек, которые можно установить в любом месте сада. Специальное устройство, используемое для функционирования стоек, позволяет направлять туман в нужные места и управлять этим процессом для достижения максимального эффекта. Стойки запоминают заданные направления.

Комментарий специалиста

Наталья Дубровина, ЗАО "Группа Колумелла":

"Для системы туманообразования, используемой для создания туманных пейзажей, как правило, используется насос с давлением до 70 бар (атмосфер). Для эффекта охлаждения, увлажнения и подавления пыли подбирается насос с давлением до 55 бар.

Помимо прекрасных туманных пейзажей, охлаждения и увлажнения воздуха система туманообразования также может эффективно применяться в теплицах и в зимних садах для создания благоприятной атмосферы для ваших любимых растений.

Кроме того, системы применяются в ресторанах, тематических парках, в зонах отдыха, стадионах, теннисных кортах, фонтанах, водопадах, на гольф-полях, яхтах и т.д. Могут эффективно применяться в борьбе с комарами и другими насекомыми, а также для распыления ароматов.

Основными достоинствами данного оборудования являются его полная экологическая безопасность и энергосберегающие свойства. Принцип системы одинаков везде. Модели отличаются лишь составом комплектующих и в незначительной степени техническими параметрами насоса.

Монтаж системы очень легок и прост. Даже вашему малышу доставит удовольствие сбор трубок и форсунок!

Уход за системой туманообразования не вызовет трудностей: нужно только время от времени очищать форсунки от накопившейся на них извести и доливать масло в насос. Если насос смонтирован снаружи, то в зимний период необходимо убрать его в теплое помещение.

Системы Fogco соответствуют стандартам EPA PM. Каждая система проектируется с учетом специфики объекта и требований ее применения. Все компоненты системы сертифицированы CE, UL и ГОСТ.

Компания Fogco - лидер на рынке данного оборудования. Это компания с многолетним стажем сотрудничества с НАСА и ведущими университетами по исследованию и созданию высокоэффективных и технологически продвинутых систем туманообразования и расширения сферы их применения. Единственное ограничение использования системы туманообразования Mistscaping - это фантазия!"

Ника Сатера, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости