PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 12 августа 2008 » Каждая вещь в моем доме - это яКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Каждая вещь в моем доме - это я

12 августа 2008

Известный целитель Алан Чумак и его супруга Людмила недавно вновь стали новоселами. Они переехали в квартиру на Новом Арбате. Шторы еще не развешены, картины не нашли свое место на стенах, цветы не появились на полках, однако в доме уже чувствуется уют и невероятная энергетика.

Алан Владимирович, почему Вы решили купить квартиру в центре города, где постоянные пробки и нехватка свежего воздуха?

Известный целитель Алан Чумак и его супруга Людмила недавно вновь стали новоселами
УвеличитьИзвестный целитель Алан Чумак и его супруга Людмила недавно вновь стали новоселами
Много лет мы с Людмилой жили на улице Королева - не центр, но близко к тому. Когда сын повзрослел, мы поняли, что пора жить отдельно. Диме уже 24 года, он окончил институт и готов обзавестись собственной семьей. И мы ему предоставили личное пространство. Сами решили переехать на дачу в Подмосковье. Перевезли туда необходимую мебель из спальни, моего рабочего кабинета... Конечно, за городом жить было чудесно, но в Москву приходилось мотаться практически каждый день! Мы быстро устали от дорог, от пробок, в которых проводили по пять часов в день, поэтому в итоге решили обосноваться в центре столицы. Мне, как человеку активному и занятому, конечно, нет возможности терять столько времени в пробках. А с Нового Арбата в любой район Москвы можно добраться сравнительно быстро. К тому же Людмила всегда мечтала жить в центре.

А смог и шум не мешают?

Мы его не замечаем. У нас отличные пластиковые окна с шумоизоляцией. Меня только одно в этой квартире не устраивало - 4-й этаж. Из-за чего я долго сопротивлялся сюда переезжать. Понимаете, по жизни получилось так, что я родился на 1-м этаже. Потом женился, переехал в частный дом, тоже был близко к земле. Позже, по прошествии многих лет, когда я уже развелся с первой супругой и познакомился с Людмилой, мы с ней какое-то время жили на 1-м этаже, потом нам дали комнату на 3-м этаже, затем - квартиру на 16-м, и в конце-концов мы купили трехкомнатную квартиру на 22-м этаже. То есть я все время шел наверх.

Но разве это не простое совпадение?

Да. Но если мы видим в них знак, формулу своей жизни, то эти совпадения начинают обретать для нас определенное значение. И для меня переезд на 4-й этаж означал значительный шаг вниз. Но потом я начал размышлять и понял, что ничего страшного в этих изменениях нет. Ведь и характер моей деятельности поменялся. Пока я набирался жизненного опыта, я шел наверх, а теперь, когда опыта достаточно настолько, чтобы им делиться, уже неважно, буду ли я жить на 23-м этаже или на 4-м.

А как Вы собираетесь делиться опытом?

В квартире получилось этакое смешение стилей
УвеличитьВ квартире получилось этакое смешение стилей
Я давно хотел написать книгу, и дважды написал, и дважды уничтожил, не потому, что я Гоголь, а потому, что я просто не был готов написать то, что будет интересно людям. Я рассказывал о том, каких результатов добился в лечении, но чувствовал, что это не то, что нужно. Меня больше интересовали философские вопросы, почему наша жизнь такая, а не иная, кто мы такие, как взаимодействуем. И вот буквально полгода назад я наконец написал книгу, недавно она появилась в продаже. И знаете, она будет лечить людей. В планах уже вторая и третья книги.

Кажется, теперь я понимаю, зачем Вам в городской квартире камин. Будете в нем сжигать неудавшиеся рукописи?

Что вы! (Смеется.) Камин - для уюта. У нас в квартире получилось этакое смешение стилей, я это называю - хай-тековский модерн. Чтобы как-то смягчить впечатление мы с Людмилой решили обустроить камин.

В городских квартирах обычно ставят декоративные камины, а Вы решились на настоящий. Не боитесь? Это все-таки открытый огонь - на новый паркет будут лететь искры.

Главное, это правильно и аккуратно пользоваться камином. А декоративная имитация - это не камин. Она не создает должного уюта. Мы любим смотреть на настоящий огонь, слушать, как потрескивают поленья. Это ни с чем не сравнимое удовольствие и отдых. Правда, в квартире мы камин еще ни разу не топили.

Алан Владимирович, Вы принимали участие в ремонте или полностью положились на специалиста?

Мы оба обожаем, когда в доме светло и просторно, любим комфорт и чистые легкие цвета
УвеличитьМы оба обожаем, когда в доме светло и просторно, любим комфорт и чистые легкие цвета
Я полностью доверился супруге. У нее прекрасный вкус. Несмотря на то что Людмила значительно моложе меня, нам нравится одно и то же: мы оба обожаем, когда в доме светло и просторно, любим комфорт и чистые легкие цвета. Поэтому не было необходимости нанимать дизайнера. Людмила сама придумала дизайн нашей квартиры. А наш зять Алексей, муж моей дочери от первого брака, перенес идеи Людмилы на бумагу. Он художник и единственный человек, с которым жена советовалась при оформлении квартиры.

Как?! А Вы? Ваши пожелания учитывались?

А я ничего не желал. За весь ремонт был здесь всего два раза. Я очень неприхотлив в быту, к тому же я был на все сто уверен, что Людмила сделает все так, что мне обязательно понравится. И не ошибся.

После ремонта квартира сильно изменилась?

Она претерпела значительные изменения. Сначала это была старая четырехкомнатная квартира в 105 кв.м. Мы же сделали из нее трехкомнатную. Благодаря чему визуально увеличили пространство, а также создали просторный холл, где устроили вместительную гардеробную.

У Вас царит минимализм. Вам нравится этот стиль или просто квартира еще не обжита?

Мы с женой, действительно, не очень любим захламлять дом всякой мелочевкой. Но и жить в голых стенах тоже не собираемся. Как Вы верно заметили, эта квартира просто еще не обжита. Вот даже бра еще не все повесили, провода из стен торчат. Но все будет - просто, красиво и удобно. На окнах у нас пока висят жалюзи. Причем необычные. Они пропускают свет, но полностью скрывают нас от внешнего мира. В скором будущем Людмила хочет повесить шторы из органзы. У нас будет много цветов. Жена обожает домашние растения. В зале поставим кадку с большим красивым деревом. Кстати, любимые цветы Людмилы - тюльпаны - растут у нас в ванной. Ну, образно говоря, растут. Они изображены во всю стену на кафеле.

На заказ делали?

Нет, Вы знаете, Людмила купила такой необычный кафель в магазине. Мы на заказ только некоторую мебель делали: шкаф и галошницу в коридоре - и то лишь потому, что не хотелось тратить время на поиск мебели необходимого размера.

А чем собираетесь украшать стены?

Картинами. У нас будет мини-галерея нашего зятя Алексея. Он очень талантливый.

Алан Владимирович, какое место в доме у Вас самое любимое? Обычно у мужчин это кабинет.

Может, кому-то это покажется странным, но у меня нет любимого места в квартире. А кабинет - это просто помещение, где я работаю. Все свое внимание я направляю на внутреннюю интеллектуальную работу, а внешние факторы должны просто не мешать. У меня в кабинете стоит мебель, которой уже 20 лет. Я привык к ней, как к себе. Простой журнальный стол, стул, кушетка...

Первый раз вижу человека, который предпочитает удобному рабочему креслу, простой стул...

Мне вполне комфортно на стуле. Если я работаю, то концентрируюсь на процессе. Кресла же расслабляют, они созданы для отдыха, чтобы откинуться, "расплыться" в нем и ни о чем не думать.

У Вас довольно просторная и очень уютная кухня. Вы много времени на ней проводите?

Это территория Людмилы. Я здесь только ем и курю.

Не боитесь "закурить" свою светлую квартиру?

Вот этого не хотелось бы. Квартиру на улице Королева мы с сыном так и закурили. Он, правда, сейчас бросил, а я решил для себя, что буду курить зимой только под вытяжкой на кухне, а летом - на балконе. Благо вытяжка мощная, и балкон просторный.

Скажите, какой Вы в быту? Можете, например, помочь жене посуду помыть?

Могу. Но делаю это очень редко. Просто пока я соберусь, она уже все сама помоет. Иногда помогаю Людмиле лепить пельмени. Обожаю ее стряпню. И все наши друзья обожают. Многие специально приезжают на пельмени, даже участвуют в процессе лепки.

А где Вы устраиваете друзей, если они остаются на ночь?

В квартире негде. Тут только спальня, большой зал и кабинет. Гостевую комнату мы не стали делать. Если гости приезжают с ночевкой, то только на дачу. Там у нас просторный обжитой дом, где всем хватит места.

Вы часто бываете на даче?

Мы там проводим все лето, а зимой - выходные. Там у нас живет помощница, которая следит за домом, кормит нашу собаку. Здоровый пес, среднеазиатская овчарка, их еще называют туркменскими алабаями.

Злой?

Все, что вы здесь видите заряжено положительной энергией, потому что это все - я
УвеличитьВсе, что вы здесь видите заряжено положительной энергией, потому что это все - я
Нет. Вы знаете, животные такие, какие их хозяева. И наш Акбар - добрейший пес. Хотя живет в конуре на улице, в дом мы его не пускаем. Мы с Людмилой очень любим животных. Были у нас и две кошки, причем удивительная вещь - обе сами пришли. Много лет назад мы справляли на даче Новый год, и вдруг я слышу в окно террасы что-то бьется, звук, будто кто-то снежки кидает. Открываю дверь, а там котенок - крошечный, трехцветный. Шмыг в дом и поселился. Эта кошка прожила у нас много лет, пока от старости не умерла. Похожая история приключилась со второй нашей кошкой. И тоже зимой. Мы нашли ее крохотулечкой в будке нашего алабая. Услышали писк, посмотрели, а там серенький котенок с отмороженным хвостиком. Забрали, отогрели, и эта кошка тоже прожила у нас не меньше 16 лет.

Алан Владимирович, Вы стали известны благодаря телесеансам, во время которых вы лечили народ, "заряжали" лечебной энергией воду, различные вещи... Скажите, а в Вашем жилище есть "заряженные" Вами вещи?

Я ничего не заряжаю. "Заряжать" - это неточный термин. Вещи вокруг меня просто становятся мной. Все, что вы здесь видите, вплоть до гвоздика, до чайной ложки - это все заряжено положительной энергией, потому что это все - я. И наоборот: во мне есть каждая из этих вещей. Механизм моего сознания и всего организма устроен так, что я, как губка, могу впитать сущность любого предмета, как бы стать им. Понимаете, мир един: предметы, растения, камни, животные, люди... А раз он един, значит, во всем есть все.

Алан Владимирович, Вы помните дом, в котором выросли?

Конечно. Я вырос в Нижнем Кисловском переулке. Самый центр старой Москвы. Наш дом находился на территории бывшего монастыря. Его снесли и установили на его месте электростанцию, а два флигелька использовались под жилье. Один из них назывался "Обжорка" - там располагалась монастырская столовая. Вот в этой "Обжорке", переделанной под коммуналку, я родился и вырос. Я жил там до 20 лет вместе с родителями и старшим братом.

Мечтали вырваться из коммуналки?

Нет. Я никогда не задавал себе вопроса: устраивает ли это меня, как я живу. Не задавал, потому что все жили так: общая кухня, куча народу... Во время советской власти нас всех заставили жить в очень малых объемах, и уже значительно позже я понял, что это противоестественно. Ведь даже рыба в маленьком пруду не растет большой. И я очень рад, что смог обеспечить достойным жильем свою семью.

Наталья Удонова, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости