PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 5 июня 2008 » Единение души и телаКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Единение души и тела

5 июня 2008

Яркая и поэтичная певица Варвара вот уже восемь лет живет в своем сказочном доме в поселке Потапово на юго-западе Москвы. Певица уверена, что воспитывать четырех детей и быть счастливой можно только там, где есть единение тела и души.

Расскажите, пожалуйста, о Вашей первой квартире.

Певица Варвара вот уже восемь лет живет в своем сказочном доме
УвеличитьПевица Варвара вот уже восемь лет живет в своем сказочном доме
Это была квартира в городе Балашиха, в которой я жила с родителями. Ничем особенным она не отличалась. В детстве мало задумываешься о том, какой дом и где он. В детстве все ясно: дом - это то место, в которое приходишь после школы, где есть родители и холодильник с продуктами. Ну и еще, если повезет, собака или рыбки в аквариуме.

Вы предпочитаете в доме строгий минимализм или роскошный декор?

Минималистической обстановку нашего дома назвать сложно. У нас очень много интересной мебели и предметов интерьера. Я очень люблю золото в интерьере. Больше всего внимание наших гостей привлекают чучела животных, которых в доме тоже немало. Мой муж увлекается охотой, и все его трофеи мы собираем в нашем доме. У нас есть специально отведенная для этого комната. И она является одной из самых любимых в нашем доме. Обычно здесь собираются гости, здесь же находится бар. Мы играем здесь в карты или в бильярд.

Много ли этот дом уже видел гостей?

И не сосчитать! Мы очень любим принимать гостей. Летом, когда хорошая погода, все собираются около дома, где у нас стоят мангал, беседка. Готовим с мужем шашлыки. Когда холодно, то все гости собираются в нашем доме.

Как родился проект Вашего дома, и долго ли длилось его строительство?

Несколько лет назад мы продали все свое жилье в центре Москвы и начали строить дом
УвеличитьНесколько лет назад мы продали все свое жилье в центре Москвы и начали строить дом
Несколько лет назад мы продали все свое жилье в центре Москвы и начали строить дом. Вначале он был намного меньше по объему, не было ни японской веранды, ни летней беседки, даже гаража - и то не было. В процессе строительства менялись замыслы, появлялись новые идеи, которые тут же воплощались в жизнь профессиональными дизайнерами и архитекторами. Так появилась веранда, стены которой расписаны японскими иероглифами, каждый из которых имеет определенное значение: любовь, спокойствие, счастье. Отсюда же есть выход к летней беседке и в сад, где растут мои любимые розы, ромашки, есть очень красивая альпийская горка и небольшой лес - наш маленький зеленый уголок.

Проект нашего дома рождался в муках. Пока мы только обживаем дом. Невозможно ведь предусмотреть все заранее! Дом строился так долго, что у нас в ходе строительства даже вкусы успели поменяться. Одни коммуникации проводили три года! Стены буквально "нафаршированы" специальными вытяжками, приборами для увлажнения, всевозможными проводами.

Мой муж любит комфорт. Ему важно, чтобы в доме поддерживались определенная температура и влажность. А мне, например, хранить мои концертные костюмы оказалось негде. Вот и думаю сейчас, какую бы комнатку для этого приспособить. Как и любой творческий процесс, строительство дома требовало больших усилий.

Каковы Ваши пристрастия в одежде?

Дом получился разноплановым
УвеличитьДом получился разноплановым
Вообще, к одежде я не привязана. Если понимаю, что какую-то вещь уже не буду носить, то без сожаления или выбрасываю или кому-нибудь отдаю.

Моя сценическая одежда носит ярко выраженный этнический характер. К сожалению, среди отечественных модельеров-дизайнеров я не нашла единомышленника, способного сочетать этнические мотивы, современность, вкус и изящество. Самые мои удачные сценические костюмы приобретены в Лондоне в бутике Вивьен Вествуд или придуманы мной лично. Легче всего нарядиться в балахон, обвешать себя странными украшениями и валенки надеть. Но мне бы хотелось выглядеть женственно, сексуально, органично и странно. Но странно только в смысле "чужестранка", а не в смысле "городская сумасшедшая". У великой Вествуд хватает вкуса и смелости создать нечто в духе Леди Робин Гуд. Если же мне приходит в голову собственная идея, то я увлекаюсь творчеством: могу юбку из грубой шотландки сочетать с ажурным пуховым платком, украсить перьями и обшить тесьмой. Но все это художественные изыски. А чтобы профессионально конструировать модели мне все равно необходимо обращаться к услугам специалистов. В жизни я, как и многие женщины, предпочитаю брюки, джинсы, с удовольствием ношу мини. Мой деловой стиль - это сочетание жакета от Шанель и джинсов, к примеру. Мне безумно нравится "горох". С большим удовольствием я ношу яркие цвета - розовый, оранжевый, хотя это немножечко идет вразрез с тем сценическим образом, который я себе придумала.

Вы приглашали дизайнера для оформления интерьера?

Все, что касается оформления дома, это, наверное, моя история, хотя без помощи дизайнеров не обошлось. Может быть, именно поэтому дом получился разноплановым. Я не старалась придерживаться единого стиля, а давала волю фантазии. Профессионалы приносили мне не одну папку эскизов. В результате мы смешивали, экспериментировали. После дизайнерской работы начиналось самое интересное. Мы с мужем доводили все до ума.

Вы предпочитаете отдыхать дома с книгой в руках или в спортзале?

И так, и так. Иногда хочется что-нибудь почитать или посмотреть новый или старый фильм. Но в спортзал я хожу постоянно. Сейчас тренируюсь три раза в неделю по полтора часа. А с утра у меня обязательно 15 отжиманий и контрастный душ. Больше всего мне нравится аквааэробика, степ-аэробика и шейпинг. Но и сам по себе мой ритм жизни: репетиции, гастроли - уже существенная нагрузка

А какое Ваше любимое домашнее занятие?

Я смогла воплотить все свои желания в интерьере своего жилья
УвеличитьЯ смогла воплотить все свои желания в интерьере своего жилья
Я вообще люблю бывать дома, ведь случается это нечасто. Гастроли, съемки, вечные переезды. Люблю играть с детьми. Также обожаю готовить: на кухне провожу огромную часть своего времени. Сама хожу за покупками, сама сочиняю какие-нибудь новые блюда.

Где и как Вы проводите отпуск?

Путешествовать обожаю! Всегда интересно узнавать что-то новое, открывать для себя людей, страны. Но в поcледнее время это редко получается. А когда наконец появляется свободная минутка, я еду домой, к любимым детям. Из-за жестко спланированного графика мы крайне редко видимся.

Из поездок Вы привозите в качестве сувениров какие-нибудь предметы интерьера?

Конечно. Как и все, я покупаю в местах, где бываю, какие-то сувенирчики: статуэтки, вазы, картины, национальные предметы обихода. Но все это так хорошо сочетается между собой, что сразу и не отличишь, что куплено в московском магазине, а что в далекой стране.

Наша общая страсть - это куклы. Мы всегда привозим их из-за границы. Они стоят недорого, но здорово смотрятся на полках и являются чудесным украшением нашего дома. Правда, пока коллекция небольшая, поскольку целенаправленно мы начали их собирать всего пару лет назад. Но, думаю, в скором времени для коллекции придется выделять специальное место.

Что для Вас домашний уют?

Когда все в доме тебе нравится и близко по духу. Ведь если что-то не нравится, режет глаз, то дом уже не покажется уютным. Мне повезло, я смогла воплотить все свои желания в интерьере своего жилья. Знаю, что супруг и дети тоже очень довольны тем, как выглядит наш дом.

Вы - строгая мама?

Я очень добрая мама
УвеличитьЯ очень добрая мама
Я очень добрая мама, но заставлять детей, конечно, приходится. У нас в семье четверо ребят и я считаю, что нужно контролировать каждого. Ведь, как известно, "что посеешь, то и пожнешь". Но просто слепой контроль до добра не доведет. Ведь у ребенка, особенно в переходном возрасте, может получиться так, что он или она будет все делать не так, как вы его учили. То есть начнет курить "из принципа" или общаться с мальчиком, с которым мама общаться не разрешает. Чтобы подобного не случилось, необходимо уметь договариваться с ребенком, слушать его, контактировать с ним.

У вас есть любимое место в Москве?

В самой Москве много мест, которые мне нравятся. Но, мне кажется, было бы правильнее всего назвать моим самым любимым местом в Москве мой дом. Даже несмотря на то что находится он в Подмосковье.

А что раздражает в Златоглавой?

Достаточно банальный набор: плохие дороги, пробки.

Никогда не возникало желание уехать?

Навсегда? Нет! А так я постоянно в разъездах. По стране, по миру. Частенько езжу с мужем, сыновьями и друзьями в Тверскую область в глухую деревушку. Живем там на натуральном хозяйстве: никаких магазинов поблизости просто не существует. И в этом месте я отдыхаю от суматохи мегаполиса.

На чем обычно передвигаетесь?

На автомобиле. Чаще всего я за рулем сама. Одно время ездила с водителем, а потом поняла, что мне проще ездить самой и стала учиться водить.

Вы себя относите к среднему классу?

В нашей стране понятие "средний класс" сильно размыто. К ним себя относят все, у кого есть квартира и постоянная работа: даже наличие загородного дома и автомобиля не играет роли. А те, у кого заработки и возможности больше, считаются уже на ступень выше. Но есть люди, которые говорят, что "средний класс" - это обладатели квартиры, машины, дачи, которые каждый отпуск ездят по заграницам. Поэтому по чьим-то меркам я отношусь к среднему классу, а по чьим-то я уже перешла этот рубеж. Трудно однозначно ответить на этот вопрос.

Какую бы профессию Вы выбрали, если бы Ваша судьба не была связана с музыкой?

Если бы моя жизнь не была связана с музыкой, я обязательно бы стала дизайнером-модельером. Окончив курсы легкой промышленности, я собралась поступать в институт с одноименным названием. Мои родители, никак не связанные с музыкой, были очень рады этому выбору. Однако за две недели до поступления резко поменяла свое решение и отнесла документы в Гнесинское училище. Я с детства занималась музыкой, мои преподаватели всегда говорили, что у меня очень хороший, сильный голос и с этим надо что-то делать. Вместе с преподавательницей хора я подготовила мини-программу... и поступила в Гнесинку по результатам первого же тура при конкурсе 12 человек на место.

Многие считают, что в музыке, как, впрочем, и во многом другом, быть вторым - это ничто. Вы согласны с этим?

В принципе, да! Всегда хочется быть первым и лучшим. Но в то же время надо уметь проигрывать. И достойно держаться на втором или даже третьем месте, которые, кстати сказать, тоже почетные.

Ксения Финаева, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости