PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 6 марта 2008 » Дом, где хочется отдыхатьКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Дом, где хочется отдыхать

6 марта 2008

Выпускница "Фабрики звезд-2", певица и писательница Женя Рассказова спасается от повседневной суеты в уютной квартире в центре Москвы, в которой царит гармония цвета, зеркал и безумно красивых картин. Интерьер этой квартиры - отражение душевной гармонии ее хозяйки, которая любезно согласилась поделиться секретами дизайна интерьера "от Рассказовой".

Певица и писательница Женя Рассказова
УвеличитьПевица и писательница Женя Рассказова
Почему Вы выбрали именно эту квартиру?

Во-первых, жить в центре - это очень удобно. Здесь все рядом: спортклуб, любимые кафе и магазины. А во-вторых, это квартира с историей. Квартира, как и страна, без истории не интересна. А в моей квартире жили еще во времена революции, поэтому на кухне есть черный ход и потолки очень высокие.

А кто занимался дизайном интерьера?

Я и Лена Темникова, солистка группы "Серебро". Мы тогда вместе жили - дружно и весело. Мы не делали специальных эскизов и чертежей и целиком полагались на наше воображение и интуитивное чувство стиля. Мне нравятся натуральные материалы: кожа и дерево, не люблю ковры и разные драпировки, потому что они собирают пыль и отвлекают... Стены предпочитаю светлые, особенно если окна небольшие. Свет, вообще, многое решает, поэтому не стоит экономить на оригинальной и продуманной иллюминации. В целом, квартира должна создавать хорошее настроение. Для меня уютный дом - это чистота и минимум вещей. Не знаю, как там по фэн-шуй, но у меня хранятся только дорогие или необходимые мне вещи - с остальными я расстаюсь без сожаления.

Что необходимо учитывать тем, кто решил оформить интерьер своей квартиры самостоятельно?

Для творческого человека квартира может быть одновременно и домом, и мастерской
УвеличитьДля творческого человека квартира может быть одновременно и домом, и мастерской
По большому счету, только расходы, потому как все остальное зависит от личных предпочтений. Дом - это то место, где ты можешь отдохнуть и отвлечься от повседневных проблем. А для творческого человека квартира может быть одновременно и домом, и мастерской. Кто-то комфортно себя чувствует среди "творческого беспорядка", а кому-то, чтобы сосредоточиться, нужна аккуратность и минимализм. Выбор мебели, цветовой гаммы, освещения, аксессуаров - все это определяет индивидуальный стиль.

Как Вы относитесь к подаркам, и какой подарок запомнился Вам больше всего?

Я люблю антикварные вещи. Окружая себя антикварными вещами, чувствуешь мудрость веков... Тем более, что антиквариат можно удачно сочетать с простыми формами современности. Поэтому картинки, тарелочки, магнитики и прочие "сувениры" - выброшу, не обижайтесь, а вот старинными часами или лампой буду гордиться.

Что касается самого запоминающегося подарка, то даже затрудняюсь ответить - их столько в моей жизни было... Хотя, один подарок мне, действительно, запомнился. Девочка в детдоме подарила мне одноухого зайца и сказала, что это ее любимый. От всей души подарила, не пожалела. Ее звали Маша. Позже она стала героиней моей книги.

Посещаете ли Вы светские мероприятия и как предпочитаете отмечать праздники?

У меня хранятся только дорогие или необходимые мне вещи - с остальными я расстаюсь без сожаления
УвеличитьУ меня хранятся только дорогие или необходимые мне вещи - с остальными я расстаюсь без сожаления
Если это не презентации моих друзей по цеху, то делаю это с неохотой, чаще ради "пиара". Мне больше нравятся тихие вечера в каком-нибудь уютном местечке. В Москве у меня есть несколько любимых улочек и ресторанчиков.

Мой самый любимый праздник - Новый год. Точнее - первое января, поскольку в ночь с 31-го декабря на 1-е января я обычно работаю. Отмечать люблю следующим образом - перемещаться с места на место и поздравляться. А вот восьмое марта люблю не очень, мне почему-то мужчин жалко. Ведь если они настоящие джентльмены, то должны поздравить всех знакомых женщин, а это бывает нелегко.

Куда и в какой компании Вы любите путешествовать?

Мой дом - моя крепость, и все, кто был здесь, - люди не случайные
УвеличитьМой дом - моя крепость, и все, кто был здесь, - люди не случайные
Если покататься на лыжах - то с друзьями, если набраться сил - то одна. Я очень люблю веселые компании, но у меня обязательно должно быть время побыть одной и подумать... Часто беру горящие путевки и еду одна с ноутбуком, гуляю, наблюдаю и пишу. Мне больше всего нравится Европа. Наверное, потому что ритм жизни там не такой бурный, как в Москве. Из поездок привожу различные подарки друзьям и вина, которыми потом угощаю гостей.

У Вас часто бывают гости?

Вовсе нет. Мой дом - моя крепость, и все, кто был здесь, - люди не случайные. Это те, кому я могу открыть свой внутренний мир. Готовлю я редко. А когда приходят гости, я развлекаю их напитками и закусками. Я считаю, что для гостей главное - это внимание хозяев, причем не навязчивое, а такое... житейское, чтобы человек чувствовал себя расслабленно. Раньше у меня даже была кальянная комната, но это оказалось небезопасно.

Какое самое радостное событие произошло у Вас дома?

В глобальном смысле - это ремонт, а все остальные события происходили внутри меня. Знаете, бывает хорошее настроение, и ты прыгаешь по квартире и поешь. Со стороны, наверное, смешно выглядит. Но ведь никто не видит, и можно резвиться, как дитя. Мои любимые домашние занятия - это читать и делать записи в дневниках. Иногда я разбираю вещи, придумываю наряды. Дома хочется отдыхать. Поэтому репетирую я в зале, а книги пишу в библиотеке.

Что, по Вашему мнению, входит в понятие "здоровый образ жизни"?

В первую очередь душевная гармония, затем движение, правильное питание и здоровый сон. Я вот вообще как ребенок, если не высплюсь - капризничаю. Поскольку я - вольный художник, то распорядок дня составляю себе сама. Стараюсь каждый день заниматься спортом, хотя бы по часу. Часто мой маршрут такой: спортзал - библиотека - репетиция. Как правило, я организую себе 8-часовой рабочий день: встречи с композиторами или писателями, работа в студии или библиотеке. Сейчас как раз пишу дуэтом с молодой талантливой писательницей Марией Свешниковой. Книжка должна получиться очень смешная. Вечером люблю заслуженно отдохнуть, но только так, чтобы с утра быть бодрой. Особых ограничений в моей жизни нет, но ради работы приходится отказываться от пирожных, бессонных ночей, длительного шопинга и "перемывания косточек".

Вы планируете покупку загородного дома?

Хотелось бы! Но такие приобретения делают, как правило, люди семейные... Так что в этом смысле у меня все еще впереди!

Ксения Финаева, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости