PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 11 декабря 2007 » Где воздух чист и пахнет свежестьюКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Где воздух чист и пахнет свежестью

11 декабря 2007

Известная певица Алена Апина предпочитает столичному блеску простой деревенский пейзаж. Несколько лет назад они с супругом Александром Иратовым сменили квартиру на просторный загородный дом и теперь живут в поселке Переделкино вместе с дочкой Ксюшей и двумя милыми собачками. Летом хозяйка выращивает цветы в своем саду, а в качестве спортивных нагрузок предпочитает катание на велосипеде и длительные прогулки по живописным окрестностям. Однако большую часть времени Алена проводит дома в заботах о своей семье.

Алена, Вы - прекрасная хозяйка. У Вас большой опыт по части ведения хозяйства в собственном доме?

Дочь Алены Апиной - Ксюша
УвеличитьДочь Алены Апиной - Ксюша
Да что Вы! Это мой первый дом. Мне случалось и на вокзале жить. Я ведь лимитчица, как это принято говорить.

Как же так случилось, что Вы на вокзале жили?

С группой "Комбинация" мы ездили на гастроли, тогда-то я и познала привокзальную жизнь. (Смеется). Просто случались перерывы между поездами на один-два дня, и чтобы туда-сюда не мотаться, мы оставались спать на вокзале. Снимать номер в гостинице для нас в то время было дорогим удовольствием.

А когда Вы обрели собственное жилье?

Мой муж, хоть и москвич, недвижимости не имел. Квартиру, которая была у родителей, я в счет не принимаю. Когда мы с Игорем стали жить вместе, сначала снимали жилье, и лишь спустя время купили свою первую квартиру - однокомнатную. Я была абсолютно счастлива и полагала, что мечта о собственном доме сбылась. Но после у нас появилась уже большая квартира в центре. С тех пор проблем с нехваткой недвижимости у нас не было. Однако спокойствия моей душе это не прибавило. Даже наоборот, стал преследовать один и тот же сон, будто мне негде жить. Ночные кошмары продолжались несколько лет, даже когда мы поселились в этом доме. Только после рождения Ксюши я стала спать спокойно.

Почему Вы поселились именно в Переделкино?

Свою недвижимость мы перестроили быстро, всего за один год
УвеличитьСвою недвижимость мы перестроили быстро, всего за один год
Мы с Сашей уже жили в нашей большой квартире, когда решили пожениться. На свадьбу папа моего мужа подарил нам земельный участок. Его мы сначала использовали под дачу. Построили небольшой деревянный дом, и даже некоторое время жили в нем постоянно, пока в квартире шел ремонт. Именно этот период и предопределил нашу дальнейшую судьбу. Нам настолько понравилось жить за городом, что мы всерьез задумались о смене места жительства. Вот только дача наша находилась слишком далеко. Тогда мы стали искать местечко поближе, и когда посмотрели участок в Переделкино, ни на секунду не задумываясь, приобрели его. Нам досталось две трети целого дома, который в свое время принадлежал разным хозяевам. Одна его часть была в прекрасном состоянии, другая - "скворечник". Конечно, была и третья часть дома, я про нее не упоминаю, но она до сих пор существует и принадлежит нашим соседям. Так вот все сложно...

В общем, свою недвижимость мы перестроили быстро, всего за один год. Уж очень нам с Сашей хотелось по-новому счастливо зажить. По-моему, получилось тепло и уютно.

Вы пользовались услугами архитекторов при перестройке дома?

Да, один раз приглашали архитектора. Мы никак не могли понять, как лучше соединить два дома в один. Благодаря его советам мы избавили пространство от лишних закутков, коридоров, углов и стен. Появилось ощущение простора.

А кто работал над дизайном интерьера?

В загородном доме мы все придумывали сами: покупали мебель спокойных светлых тонов, подбирали обои.
УвеличитьВ загородном доме мы все придумывали сами: покупали мебель спокойных светлых тонов, подбирали обои.
Я все придумывала сама. Хотелось сделать так, как хочется мне, и не забивать голову чужими советами. Однажды я уже совершила глупость и по совету дизайнеров купила в московскую квартиру модерновую мебель ядовитых цветов. Я вскоре стала избегать заходить на свою наимоднейшую, ярко-красного цвета кухню. Положительно это сказалось только на фигуре. А вот жить в квартире, где все раздражало, в конце концов, стало невыносимо. Поэтому в загородном доме мы все придумывали сами: покупали мебель спокойных светлых тонов, подбирали обои.

Какой стиль Вы предпочитаете и на чем хотели сделать основной акцент в интерьере Вашего дома?

Я очень хотела, чтобы в доме было много дерева, оно придает уют и согревает. Так у нас появилась вот эта красивая лестница, да и кухонный гарнитур я выбрала также с отделкой из дерева. Особенно нам полюбился большой стол. За ним так здорово собираться с друзьями. Вообще интерьер дома можно обозначить как классический. Преобладают пастельные тона, на стенах висят картины, канделябры и декоративные полки. Шторы также мягких благородных оттенков, преимущественно однотонные. Я считаю, что в доме не должно быть ничего вызывающе яркого. У меня все выдержано в одном стиле. И для нас такая обстановка идеальна, теперь дома мы чувствуем себя комфортно. А вот особенно мне нравится, как получилась детская: очень светлая и уютная - настоящий дворец для маленькой принцессы.

Когда Вы обустраивали свое новое жилище, то планировали, что в нем будут жить Ваши дети?

Ксюша у нас очень шустрая девочка, бегает по всему дому, и ей нужно, чтобы в каждом углу лежали ее игрушки
УвеличитьКсюша у нас очень шустрая девочка, бегает по всему дому, и ей нужно, чтобы в каждом углу лежали ее игрушки
У нас с мужем никакого разделения нет, даже рабочий кабинет общий. Поэтому заранее мы ничего не планировали. Дочка родилась спустя год после нашего переезда. Она быстро оккупировала все пространство, казавшееся некогда большим. С появлением Ксюши оно стало почему-то маленьким: все свободные места заполнили ходунки, велосипеды, манежи, завалы детских вещей. Ксюша у нас очень шустрая девочка, бегает по всему дому, и ей нужно, чтобы в каждом углу лежали ее игрушки. Детской комнаты для игр ей уже недостаточно. Но я очень люблю посидеть с дочкой именно здесь. Мы играем, болтаем или устраиваем показ мод. Ксюша очень любит демонстрировать свои наряды. В целом же можно сказать, что наш дом делится на две половины - детскую и взрослую.

Удивительно уютный дом. Кто помогает Вам его содержать?

Признаться, дома я занимаюсь только воспитанием дочурки. Раньше пыталась стать идеальной хозяйкой и делать все сама, но быстро поняла: чтобы поддерживать порядок, нужно работать, не разгибая спины. На помощь мне пришла моя мама, но и ее сил не хватило. Тогда мы пригласили профессиональную помощницу, она отлично готовит. Есть у нас и приходящая няня. А электриков, сантехников и прочих рабочих я вызываю, когда возникают конкретная необходимость.

Вы что-нибудь выращиваете в своем саду?

Нам достался уже ухоженный сад со сливовыми деревьями, яблонями, жасминовыми кустами, и я продолжаю заботливо за ними ухаживать. Сама посадила ель и можжевельник. Люблю выращивать цветы. У меня был цветник из анютиных глазок, а в прошлом году я купила керамические кашпо и вдоль дорожки к дому высадила петунии. К сожалению, тогда из-за заморозков погибли тюльпаны. А еще ко мне приезжала группа из телепередачи "Растительная жизнь". Ребята переделали ту часть участка, где были вольеры для собак. Тогда Павел Лобков подал интересную идею, как превратить трухлявый березовый пень, который торчал посередине, в цветущую клумбу. Получилось очень оригинально и красиво. Жаль, что сейчас не лето и я не могу вам продемонстрировать это творение.B центре участка мы установили бассейн. С одной стороны от него растут старые яблони, с другой - альпийская горка с писающим гномом. И специально оставили место для большого газона. Приятно летом побегать по мягкой траве босиком. В самом дальнем углу сада стоит беседка, там можно уединиться, чтобы поболтать с подругами. Кстати, неподалеку от меня живет писательница Дарья Донцова. Мы с ней очень дружны и частенько теплые летние вечера проводим в этой беседке.

А собак Вы держите?

Мы завели псов, сначала ради спокойствия, а теперь они для нас как родные. Мы им построили просторные теплые вольеры и регулярно вывозим в салон, где их моют и причесывают. Я очень тщательно слежу, чтобы собаки были чистыми и ухоженными. Ведь они у нас большие: бобтейл и бернская овчарка.

Я слышала, что с одной из собак произошла грустная история...

Ксюша очень любит демонстрировать свои наряды
УвеличитьКсюша очень любит демонстрировать свои наряды
Да, три года назад на день рождения мужа я подарила ему щенка французского бульдога. Он о таком давно мечтал. Его имя по паспорту было очень забавное - Деликатес Де Ля Франц. Но мы решили назвать его проще - Мухтаром. Мы очень полюбили этого песика, особенно Ксюша. Она быстро зачислила его в личные телохранители. Но, к сожалению, спустя год у нее появилась аллергия на его шерсть. Нам пришлось найти песику нового хозяина, потому что здоровье дочери, конечно же, важнее. Теперь он живет у наших знакомых, и я знаю, что у Мухтарчика все хорошо.

Вам не скучно жить за городом? Как вы проводите свободное время?

Спортом занимаюсь: зимой посещаю фитнес-клуб, а летом занимаюсь фитнесом на лужайке у дома. У меня есть свои методики и различные тренажеры. А самое любимое спортивное увлечение - велосипед. И еще трехчасовые ежедневные прогулки с ребенком по окрестностям. Когда есть компания, можно поиграть в настольный теннис.

Куда Вы отправляетесь за покупками?

В Москве теперь делаю покупки крайне редко. И вообще, все больше ходим с мужем по хозяйственным магазинам. Бываем и в гипермаркетах, где закупаем необходимые в нашей загородной жизни вещи. Весной я всегда посещаю садоводческие выставки, приобретаю новые саженцы и семена. А вообще, признаюсь, шопинг - это любимая забава в нашей семье. Но всей семьей по магазинам мы ходим обычно за границей. Часто покупаем лишнее. У Саши уже набралось огромное количество модных пиджаков дорогих марок. Казалось бы, ни к чему столько... Но вот когда он стал кинопродюсером, всех артистов своего фильма нарядил в собственные пиджаки. Так что пригодились! Да и меня в гардеробной комнате целый Голливуд! Не могу себе отказать в удовольствии купить красивый наряд, хотя в жизни предпочитаю носить джинсы и удобную спортивную обувь. За городом такая одежда более уместна, да и удобна.

Вам, наверное, приходится много времени проводить в пробках. Вас это не нервирует?

Я уже несколько лет за рулем и привыкла стоять в пробках. А вообще я здесь уже знаю кое-какие секретные дороги, спасающие меня в час пик. К тому же, когда едешь домой, заторы уже перестают волновать. Думаю, все дело в том, что мне всегда хочется возвращаться к родному очагу, поэтому и делать это приятно.

Наталья Удонова, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости