PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 30 августа 2007 » Здесь родилась семьяКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Здесь родилась семья

30 августа 2007

Скандальную историю бракоразводного процесса этой артистки знает вся страна. Но с тех пор как она вышла замуж второй раз, сплетни вокруг ее личной жизни быстро поутихли. Вот уже несколько лет Алла Перфилова, известная своим многочисленным поклонникам как певица Валерия, счастливо живет с супругом и продюсером Иосифом Пригожиным. В своей просторной квартире они вместе организуют быт и растят троих замечательных детей.

Певица Валерия, счастливо живет с супругом и продюсером Иосифом Пригожиным
УвеличитьПевица Валерия, счастливо живет с супругом и продюсером Иосифом Пригожиным
Валерия, расскажите, кто и где в этом доме живет?

Квартира у нас небольшая, но уютная. Есть наша с Иосифом спальня, комната дочери Анны и одна детская для двоих сыновей, Сени и Темы. И, наконец, гостиная, где встречается вся семья, чтобы поболтать или посмотреть телевизор.

А как Вы стали владельцами этой квартиры?

Жилье мне предложил Иосиф, когда мы познакомились. Квартира принадлежала его другу профессору-офтальмологу. Он владел ей уже лет семь, но бывал здесь редко, предпочитал жить в загородном доме. И вот однажды Пригожин обратился к нему с просьбой помочь Валерии, и тот, не раздумывая, дал ключи. Иосиф после рассказывал, что у них в голове не укладывалось, как это матери троих детей, известной певице, отыгравшей десятки концертов, негде жить. Действительно, после развода с супругом и продюсером Александром Шульгиным мне пришлось скитаться по чужим квартирам. Потому что вся недвижимость загадочным образом оказалась оформлена на него. Но все это позади. Теперь у меня другая жизнь, и это квартира, которая нам с мужем очень дорога. Здесь зародились наши отношения. Именно поэтому Йося предложил своему другу продать ее нам, к счастью, тот согласился.

Валерия, Вам досталась уже обустроенное жилое пространство. Вы что-нибудь изменили в интерьере этой квартиры?

Когда я впервые увидела эту квартиру, то подумала, что попала в шикарный номер гостиницы. Обстановка мне очень понравилась. Поэтому, когда мы стали владельцами жилья, никаких глобальных перемен делать не стали. Гостиная такая, как и была, да у нас даже вино от прежнего хозяина осталось. (Смеется.) Правда, мебель частично поменяли, ну и конечно, детскую переделали полностью. А вот то, что она раньше уже принадлежала другому человеку, меня совершенно не беспокоит. Здесь практически никто не жил, и я чувствую, что аура здесь наша.

Когда мы стали владельцами жилья, никаких глобальных перемен делать не стали
УвеличитьКогда мы стали владельцами жилья, никаких глобальных перемен делать не стали
Но наверняка Вы хотите приобрести квартиру побольше? Ведь у Вас растут трое детей...

Конечно, желание такое есть, но пока это только планы. Одно время мы хотели купить соседскую квартиру, но хозяин запросил слишком большую сумму, и мы отказались от этой идеи. Так что в настоящее время все основные средства вкладываем в воспитание и обучение детей. К тому же у каждого из нас много родственников - и всем требуется помощь. Впрочем, не так давно нам удалось приобрести прекрасное помещение под офис. Он находится в самом центре столицы, в районе Тишинки, и пока там идет ремонт.

Валерия, а как Вы относитесь к загородной жизни? Сейчас модно строить коттеджи. А Вы не думали перебраться на ПМЖ в какой-нибудь элитный поселок?

Честно признаться, при всех плюсах загородной жизни, мне абсолютно не хочется уезжать из города. Понимаете, мне нравится жить в цивилизации, среди людей. Да и детям удобно, потому, что школа рядом.

А как же экология, чистый воздух?

Ну разве в радиусе 50 километров от Москвы может быть чистый воздух? Полагаю, все так же загазовано. К тому же по опыту знаю, что содержание коттеджа требует большого труда и немалых денежных средств. Ведь с бывшем мужем мы жили в собственном доме. Хотя, скорее, это была "избушка на курьих ножках": всего одна комната, которую мы постоянно перестраивали и расширяли. При этом никакого цивилизованного ремонта в ней не делали. Но этого мне хватило, чтобы понять, что жить за городом тяжело. Разве что для маленьких детей есть преимущество. Например, я могла спокойно оставить своих малышей одних на улице. Я так и поступала: вывозила колясочки, чтобы дети поспали на свежем воздухе, оставляла "радионяню", а сама возвращалась в дом. Услышу, что проснулись - выгляну в окно, посмотрю, как у них дела, все ли в порядке. А когда дети подросли, загородная жизнь оказалась для них скудной. Заняться нечем, да к тому же пришла пора учиться, а хороших учебных заведений в округе нет. Отдали старших в музыкальную школу в поселке Апрелевка. Но малоквалифицированные педагоги отбили у них всякое желание заниматься музыкой. Теперь мои дети учатся в Гнесинской музыкальной школе, все по классу фортепиано.

Как Вам удается совмещать работу и воспитание троих детей?

У нас есть наша няня. Она с нами уже 11 лет, и без ее помощи я вряд ли бы справилась. Зовут ее Маша, и она для нас уже родная. Это интеллигентная и образованная дама, кстати, она крестная мать моих детей. Конечно, когда я дома, то каждую свободную минуту посвящаю детям. С удовольствием помогаю им с уроками, особенно с английским языком и математикой. Я ведь и сама любила учиться в школе.

Мои дети учатся в Гнесинской музыкальной школе
УвеличитьМои дети учатся в Гнесинской музыкальной школе
Я слышала, Вы прекрасно говорите по-французски.

Я всегда учила английский язык, но после посещения Франции поняла, что не все и не всегда его там понимают, особенно в глубинке. И вот мне стало интересно. Тогда я зашла в книжный магазин и купила учебник начального курса по изучению языка, затем приобрела второй и третий. А недавно прочитала свою первую книгу на французском!

А что это за книга?

Я специально купила книгу, которую на русском языке уже читала, чтобы понимать, что в принципе там написано. Это произведение Ги де Мопассана "Милый друг".

У Вас все в семье начитанные?

Аня уже выросла и очень полюбила литературу. Я этому рада. У нас прекрасная библиотека, и часто дочь подходит и просит у меня совета, что бы интересного еще почитать. Мы вместе выбираем книги.

У Валерии прекрасная библиотека
УвеличитьУ Валерии прекрасная библиотека
Чем еще Ваши дети увлекаются?

Анечке нравится изучать животный мир, она занимается биологией, химией. Тема и по сей день не бросил занятия музыкой. А также сыновья увлекаются тэквондо. Это я их постаралась приучить к спорту, так как сама это люблю. После окончания Гнесинки я увлекалась аэробикой. Теперь вот пришла к йоге. Благодаря которой могу выдерживать такой ритм жизни.

Когда я дома, мы с детьми играем в игры, занимаемся музыкой или просто болтаем о том о сем. В общем, скучать не приходится, всегда найдется какое-нибудь занятие. А меня еще спрашивают: "Вы ходите на тусовки?". Какие тусовки, когда у меня трое детей? И каждый хочет внимания, заботы и ласки. Я стараюсь быть для них хорошей мамой.

Валерия, а когда хочется отдохнуть, уединиться, как Вы спасаетесь от шумного семейства?

Я очень люблю проводить время в ванной комнате, вода успокаивает и заглушает шум, доносящийся из детской. Могу также уйти к себе в спальню. Там я занимаюсь своей любимой йогой или просто лежу в кровати с книжкой. Гостиная у нас общественное место, дети там собираются, смотрят кино и мультфильмы. А вот я не очень люблю телевизор. Раньше я его вообще не выключала, смотрела постоянно. Но сейчас у меня такая активная жизнь, что, приходя домой, хочется просто полежать в тишине, расслабиться. Я даже Иосифу подарила наушники, чтобы он по вечерам мог смотреть телевизор, никому не мешая.

На Вас лежит выполнение каких-либо домашних обязанностей?

Есть занятия, которые я люблю делать, например гладить. Еще слежу, чтобы в шкафах был идеальный порядок. Это у меня с детства. Когда мама устраивала генеральную уборку, мне всегда доверялась ответственная работа - разборка вещей в шкафу. Теперь я очень быстро это делаю и с большим удовольствием. И пристрастие к глажке мне тоже родители привили. Помню, я часто утюжила папины рубашки и постельное белье. Ставила любимые пластинки, включала утюг - и вперед с песней!

Хорошо изучить своего мужа мне удалось еще до свадьбы, ведь нас связывала работа и мы много времени проводили вместе
УвеличитьХорошо изучить своего мужа мне удалось еще до свадьбы, ведь нас связывала работа и мы много времени проводили вместе
А детям своим Вы прививаете любовь к труду?

Мы их не балуем, а наоборот, стараемся приучить к самостоятельности. Хотим, чтобы они были готовы к жизни. Дети знают, что такое деньги и как с ними обращаться. Знают, что, прежде чем что-то получить, это нужно заработать. К сожалению, трудности у детей уже возникают. Например, два года назад, когда они перешли в другую школу, у них появились проблемы в общении с одноклассниками. Многие считали их зазнайками, потому что у них известные родители. Однажды в сердцах Тема выпалил: "Мама, лучше бы ты не была артисткой!". Тогда я ответила, что если бы я не была артисткой, он не ездил бы отдыхать за границу, не учился бы летом в Англии и не попал бы в летний лагерь в Швейцарию. "Терпи, - сказала я, - плюсов больше чем минусов".

Вы можете назвать свой второй брак идеальным?

Хорошо изучить своего мужа мне удалось еще до свадьбы, ведь нас связывала работа и мы много времени проводили вместе. Я видела, как ведет себя Иосиф, когда злится и радуется. Когда я выходила замуж, то уже знала все положительные и отрицательные стороны характера Иосифа. А он так же все знал обо мне. Поэтому неприятных сюрпризов не было. Да и сейчас не ругаемся, нам делить нечего. Единственный повод, когда я действительно могу излить на мужа свои негативные эмоции, может звучать так: "Уже, в конце концов, выключи телефон, я тебя прошу, ты можешь поесть спокойно?". Вот здесь я киплю. Но это вряд ли можно назвать выяснением отношений. Да, мой муж постоянно занят, то работой на компьютере, то разговорами по телефону. Но тут я ничего изменить не могу, да и понимаю, что такова особенность его профессии. Поэтому терплю. (Смеется.) А вообще я, безусловно, очень счастлива!

Наталья Удонова, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости