PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Статьи » Архив » 12 декабря 2006 » Неповторимая аура Ирины СалтыковойКарта сайта

Статьи о недвижимости

RSS

Неповторимая аура Ирины Салтыковой

12 декабря 2006

Звезда эстрады Ирина Салтыкова - красивая и целеустремленная женщина. Она всего добилась сама. Да и теперь, находясь в зените славы, Ирина большую часть времени тратит на зaпиcь пeceн, cъeмки клипoв и гacтpoли. По признанию Салтыковой, силы, необходимые для достижения успеха, она черпает у себя дома.

"Свою квартиру я постаралась наполнить воздухом и светом"
Увеличить"Свою квартиру я постаралась наполнить воздухом и светом"
Когда-то выпускница школы Ирина Салтыкова и не помышляла о музыкальной карьере. Она выбрала профессию строителя и даже закончила Московский инженерно-строительный институт. Как известно, судьба распорядилась иначе, и Салтыкова заняла место на звездном небосклоне. Однако приобретенные во время учебы навыки ей все же пригодились. Уже будучи популярной певицей, она приобрела свое первое жилище - квартиру на Пречистенке. Обустройством дома звезда занялась сама.

"Я объединила кухню, прихожую и гостиную, отделив их лишь цветами, колонной на границе прихожей и аркой, обрамляющей кухню, - рассказывает Ирина. - А этот тюль (Салтыкова указывает в сторону прихожей) я повесила недавно. Он придал квартире легкость и воздушность. Теперь моя дочь Алиса надевает тюль на голову и играет в невесту". Для самой Ирины любимым местом в квартире стала ванная с душем-сауной и джакузи. А спальню звезды могли во всех подробностях изучить зрители фильма "Брат-2".

"Свою квартиру я постаралась наполнить воздухом и светом, - продолжает разговор Ирина. - Раньше я жила в малогабаритной двухкомнатной квартирке на Академической. На первом этаже, где всегда было темно из-за деревьев под окнами. Да и мой бывший муж Виктор Салтыков обожал интерьер "под старину", нагонявший на меня невыразимую тоску".

Теперь у вас светлый и просторный дом. В квартире преобладают синий и голубой. Это ваши любимые цвета?

Я люблю мягкие пастельные тона. Они придают комнатам дополнительный объем и визуально расширяют пространство. Я постаралась создать дома ауру покоя и отдыха. Мне кажется, что это удалось. По крайней мере, в мою квартиру всегда хочется возвращаться.

Ира, а за советами к профессиональным дизайнерам вы обращались?

"Я постаралась создать дома ауру покоя и отдыха"
Увеличить"Я постаралась создать дома ауру покоя и отдыха"
Единственное, что подсказал мне профессиональный оформитель, так это конструкцию потолка. Все остальное я решала сама: какие стены ломать, какие переносить. Небольшой эркер, например, образовался путем присоединения балкона к спальне. Получился уголок, где поместились "секретер-косметичка" и мои любимые экзотические растения. Вообще, признаюсь, мне катастрофически не хватало пространства. Поэтому пришлось одну из комнат сделать одновременно гостиной, тренажерным залом и кабинетом.

Сейчас Ирина занимается строительством собственного дома в Подмосковье. И здесь дизайнерским талантам певицы есть где развернутся.

Ирина, неужели и интерьер огромного дома вы придумываете сами?

О нет! (смеется). Тут я доверяю архитекторам и строителям. Они из Югославии - настоящие профессионалы. Кстати, этих ребят я знаю давно: приглашала их делать ремонт в своей квартире. Конечно, при обустройстве дома должны помогать специалисты. Однако что касается внутреннего убранства и мебилировки, тут все решаю только я.

На что ориентируетесь: на собственные ощущения или на модные тенденции?

"Я неплохо рисую, так что работа над новым интерьером доставляет мне только удовольствие"
Увеличить"Я неплохо рисую, так что работа над новым интерьером доставляет мне только удовольствие"
Я неплохо рисую, так что работа над новым интерьером доставляет мне только удовольствие. Конечно, я смотрю каталоги по дизайну и интересуюсь последними тенденциями моды. Однако при покупке скорее предпочту то, что нравится мне. Хотя считаю, что самое дорогое - это самое лучшее. К примеру, недавно видела в салоне новую эксклюзивную модель кухни. Она действительно сногсшибательная, там предусмотрено абсолютно все!

А свою дочь Алису вы к домашнему уюту как-то приобщаете?

Естественно. Но делаю это постепенно. Я считаю, что любому ребенку можно привить вкус. Нужно только немного подталкивать, но ни в коем случае не заставлять из-под палки. Летом мы сняли себе на Рублевке дачу, и ее оформлением занималась моя дочь. Конечно речь идет о мелких дополнениях: подобрать пледы, свечи, светильники и посуду, но со всем этим Алиса справилась профессионально.

Ирина, а что для вас значит понятие "свой дом"? Это способ укрыться от всех или наоборот, место, где собираются ваши друзья?

В моих четырех комнатах есть место всем. Когда я устаю от светской жизни, забираюсь в любимую постель и читаю книги. А моя гостиная оформлена так, чтобы гостям было уютно и тепло. Ко мне часто приходят друзья. Иногда я для них готовлю что-нибудь вкусное. И хотя я не очень люблю готовить, на моей кухне все предусмотрено: удобная плита, шкафчики и полочки. Современные кухни не только красивы, они еще и удобны. Главное - суметь все правильно разместить, чтобы потом не бегать от плиты к холодильнику.

У вас во всем доме удобство сочетается с функциональностью?

Так и есть. Но только для меня. Поясню: я хотела, чтобы квартира была женской. Тона такие подбирала, мебель, кухню, даже посуду и постели. Именно такой она и получилась.

А по какому принципу вы выбирали местоположение будущего жилища?

Мне всегда нравился центр с его старинными особняками и зелеными двориками. Когда я выбирала место, очень переживала, что не смогу найти подходящую квартиру. Но мне повезло.

Что для вас было особенно важно?

"Современные кухни не только красивы, они еще и удобны"
Увеличить"Современные кухни не только красивы, они еще и удобны"
Уютный район, красивый, ухоженный подъезд и хорошее обслуживание. На Пречистенке нашлось все, что нужно. Более того, меня привлекло название улицы, которое произошло от слова "причащаться". Тут поблизости находится Храм. Мне здесь очень спокойно.

В последнее время вы увлеклись фэн-шуем. Что важного вы для себя открыли?

Там очень много занятных вещей. Но для жизни и жилища я сейчас применяю мудрость, связанную с "хламом". Практика фэн-шуй гласит: если ты не притрагиваешься к вещи в течение года, значит, она тебе не нужна. Я никогда не коплю старые вещи, стараюсь от них избавляться, уступая место новому.

Наверное, поэтому в вашем доме так легко дышится...

Дом всегда требует внимания и заботы. Я отдала много времени его ремонту и обустройству. Квартира отражает мой характер и здесь есть особая энергетика, которая восстанавливает силы, заряжает бодростью и хорошим настроением.

Наталья Удонова, PRO Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на статьи по недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последние статьи:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось


 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

04/02 15:07  Комплексные обследования на онкозаболевания смогут пройти москвичи в феврале

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  АНАЛИТИКА

73% арендаторов столичного жилья планируют пребывать в этом статусе не менее 1 года

25 февраля 2020

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, около трети квартирующих в Москве считают, что снимать - предпочтительнее, чем покупать жилплощадь; остальные признают данную меру вынужденной.

14/02 10:28  Романтика, развод и неожиданные подарки - "НДВ-Супермаркет Недвижимости" о необычных ситуациях на 14...

07/02 12:57  Электронный помощник Лиза поможет выбрать квартиру

05/02 10:47  На "вторичке" столицы спрос на "малогабаритки" за 10 лет вырос в 4,5 раза, их владельцы часто завышают...

31/01 10:02  Малогабаритная "вторичка" столицы: за год предложение выросло почти на четверть, больше всего таких квартир...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости