PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Аналитика » Архив » 17 июля 2018 » Средняя арендная ставка в районе Остоженка составляет...Карта сайта

Аналитика рынка недвижимости

RSS

Средняя арендная ставка в районе Остоженка составляет 594 тыс. рублей в месяц

17 июля 2018

Остоженка - район для тех, кто любит простор и роскошь. 20% объема предложения составляют квартиры площадью от 220 кв. м, при этом одно- и двухкомнатные варианты - это единичные предложения. 5 из 10 самых дорогих квартир из всех предложений для аренды Москвы расположены в районе Остоженки.

190 кв. м - это самая распространенная площадь квартиры, предлагаемой для аренды в Остоженке
Увеличить190 кв. м - это самая распространенная площадь квартиры, предлагаемой для аренды в Остоженке
"Остоженка - самый дорогой район Москвы. Именно здесь предлагаются самые просторные и роскошные квартиры для семейного проживания, которые арендуют как наши состоятельные соотечественники, так и экспаты - топ-менеджеры иностранных компаний и дипломатических миссий. Очень востребованы и компактные варианты - одно- и двухкомнатные квартиры. Одной из особенностей данной локации является большое количество видовых квартир. Остоженка - тот редкий район столицы, где можно арендовать квартиру с потрясающими видами на город, памятники архитектуры и на Москву-реку...", - рассказала Елена Куликова, директор департамента аренды Savills в России.

Предложение

В данном отчете под районом Остоженки понимается территория, где расположена улица Остоженка и примыкающие переулки с западной и восточной сторон от неё. Среди квартир, предлагаемых в аренду в рассматриваемом районе, преобладают просторные варианты. 2/3 квартир, предлагаемых в аренду от собственников в данной локации - это лоты с тремя и более спальнями. Около трети (35%) объема предложения здесь - это четырехкомнатные варианты (с тремя спальнями), а 31% - это квартиры с четырьмя и более спальнями.

Таким образом, потенциальным арендаторам чаще всего предлагаются многокомнатные варианты квартир, тогда как одно- и двухкомнатные квартиры в исследуемом районе найти крайне сложно, так как они представлены единичными предложениями.

190 кв. м - это, по нашим данным, самая распространенная площадь квартиры, предлагаемой для аренды в настоящее время. В общей сложности около половины (48%) всех экспонируемых квартир в районе Остоженки имеют площадь от 140 до 220 кв. м, из которых 21% - лоты в диапазоне 140-180 кв.м и 27% - от 180 до 220 кв. м. 20% объема предложения - это квартиры площадью свыше 220 кв. м.

Район Остоженки, включающий так называемую "Золотую милю", является одной из самых престижных локаций, где сконцентрировано большое количество частных особняков, а также элитных жилых комплексов, представленных в основном в формате клубных домов. В настоящее время более трети из всех квартир, предлагаемых для аренды в исследуемом районе, расположены в клубных домах.

Ставки аренды

Сейчас Остоженка - самый дорогой район на рынке аренды квартир в Москве. По данным на июнь 2018 года, средняя арендная ставка составляет 594 000 рублей в месяц за объект. Если же исследовать только предложения в домах на улице Остоженка, то арендовать элитную квартиру можно в среднем за 422 300 рублей в месяц за объект.

5 из 10 самых дорогих квартир, в настоящий момент предлагаемых на рынке аренды Москвы, расположены в районе Остоженки. Арендные ставки достигают 3,15 млн рублей в месяц за объект.

Наиболее дорогие квартиры в районе Остоженки представлены в элитных жилых комплексах по следующим адресам: Бутиковский переулок (Клубный дом Grand Prix), 1-ый Зачатьевский переулок (ЖК "Палаты Муравьевых"), Коробейников переулок (ЖК "Кристалл Хаус"), а также Молочный переулок (ЖК "Новая Остоженка").

По информации Intermark Savills


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на аналитику недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

март 2024
пнвтсрчтптсбвс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
полный архив
Последняя аналитика:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости