PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Аналитика » Архив » 6 марта 2018 » Как сдать элитную квартиру в аренду на время ЧМ по...Карта сайта

Аналитика рынка недвижимости

RSS

Как сдать элитную квартиру в аренду на время ЧМ по футболу 2018

6 марта 2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу специалисты Kalinka Group делятся рекомендациями по сдаче элитной недвижимости в аренду на короткий срок: как минимизировать риски, какие дополнительные услуги могут быть востребованы, как грамотно позиционировать предложение, чтобы найти арендатора и заработать.

Накануне ЧМ мира по футболу многие собственники готовы рассматривать сдачу квартиры в качестве дополнительного заработка
УвеличитьНакануне ЧМ мира по футболу многие собственники готовы рассматривать сдачу квартиры в качестве дополнительного заработка
На рынке высокобюджетной недвижимости практика сдачи объектов в аренду на короткий срок не распространена. Однако накануне Чемпионата мира по футболу многие собственники готовы рассматривать ее как возможность дополнительного заработка.

"Интерес собственников к сдаче недвижимости в краткосрочную аренду высок. Уже сейчас на действительно уникальные лоты отмечается трех- и пятикратный рост арендных ставок на время проведения футбольного первенства, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Многие из наших клиентов видят возможность хорошо заработать, но при этом опасаются за сохранность своего имущества. Мы разработали для них ряд рекомендаций, чтобы не только обезопасить недвижимость от рисков, но и увеличить заработок, предложив арендаторам дополнительные услуги".

Сохранность квартиры является ключевым фактором для любого собственника. Поэтому очень важно не пренебрегать юридическими и финансовыми способами обезопасить свое имущество.

Заработать на аренде с минимальным риском. Рекомендации для собственников

1. Страховой депозит и страхование недвижимости

Помимо арендной платы, стоит запросить страховой депозит в размере 20-30% от стоимости аренды. Данную сумму будет необходимо вернуть арендатору, когда срок действия договора закончится, при условии, что ваша квартира осталась в сохранности.

При сдаче жилья в краткосрочную аренду уделите внимание юридической стороне сделки. Вместо стандартного стоит предложить арендаторам такой договор, который максимально поможет вам избежать рисков. Так, например, если вам или вашим соседям не понравится поведение арендаторов, вы сможете распрощаться с ними по условиям договора раньше окончания его срока.

Еще одним способом обезопасить свой дом является страхование квартиры. Заняться этим стоит уже сейчас. Как правило, страховые компании оформляют договор на длительный срок - от года. Затраты на оформление страховки невелики, но при форс-мажоре она сможет покрыть убытки.

2. Обеспечьте чистоту

Статусные арендаторы очень требовательны к чистоте помещений, поэтому предусмотрите услуги клининга. Ежедневный визит сервисной службы станет еще и дополнительной гарантией вашего спокойствия: вы сможете ненавязчиво оценивать состояние квартиры и проверять, насколько аккуратно арендатор пользуется вашим имуществом.

3. Предлагайте образ жизни

Будучи готовым платить от миллиона рублей в месяц за аренду, ваш гость желает приобрести на этот срок максимум комфорта, затратив минимум усилий. Создавайте пакетные предложения с дополнительным сервисом. Можно включить в пакет услуги вашего повара, ежедневную уборку помещений, работу ассистента и переводчика, возможность аренды автомобиля с водителем. Все это будет востребовано потенциальным арендатором, станет обоснованием высокой арендной ставки и выделит ваше предложение из массы других вариантов.

4. Уделите внимание предпродажной подготовке

Подготовьте квартиру к просмотрам. Перед показами закажите уборку, уберите личные вещи. Были случаи, когда объект экспонировался месяцами просто из-за того, что собственник не уделил должного внимания порядку и чистоте своей квартиры. Оцените критическим взглядом все мелкие недочеты квартиры, устраните поломки. Проверьте, что вся сантехника находится в идеальном состоянии, убедитесь, что нигде на поверхностях нет сколов, царапин и т.д.

Если в квартире ранее кто-то проживал, очень важно сделать пространство обезличенным. Уберите любые фотографии с людьми, аксессуары, привезенные из поездок. Пространство должно быть максимально лишено ощущения чьего-то присутствия.

5. Упаковка предложения и рекламное продвижение

Важно создать профессиональное портфолио с фотографиями квартиры. Даже в высокобюджетном сегменте этим часто пренебрегают, из-за чего идеальные по цене и качеству предложения могут экспонироваться неоправданно долго. В фотографиях важно отразить все преимущества вашей квартиры, - не забудьте и про видовые характеристики.

Поскольку основное событие, к которому мы готовим квартиру, - Чемпионат мира по футболу, то важно перевести объявление о сдаче квартиры в аренду на английский язык и разместить на иностранных ресурсах, - очевидно, что основной спрос на дорогую недвижимость будут формировать иностранные гости.

Подготовьте презентацию своей квартиры, - яркие фото и емкие тексты, отражающие атмосферу вашего дома. При этом рекомендуем избегать оценочных рекламных характеристик - излишне частые рекламные лозунги могут создать ощущение подвоха или обмана.

"Не имея большого опыта в сдаче квартир в аренду, собственник может столкнуться с целым рядом сложностей, - от оформления договора до подбора сервисных услуг и создания предложения для арендатора. Поэтому вопрос лучше доверить профессионалам с опытом работы в элитной недвижимости, - комментирует Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. - Важно понимать, что Чемпионат мира по футболу - это дорогостоящее для посещения спортивное событие. Его гости - люди со статусом, привыкшие к определенному образу жизни. Они ожидают получить не просто квадратные метры, а полноценное VIP-обслуживание. Благодаря нашему многолетнему опыту мы знаем, как привлечь внимание этой аудитории, понимаем ее потребности и ценности".

По информации Kalinka Group


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на аналитику недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последняя аналитика:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости