PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Аналитика » Архив » 11 августа 2015 » Как платная обходная дорога повлияла на востребованность...Карта сайта

Аналитика рынка недвижимости

RSS

Как платная обходная дорога повлияла на востребованность жилья на Рублевке

11 августа 2015

Специалисты Департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty провели исследование, отвечая на вопрос, как повлияло появление платной обходной дороги на востребованность объектов средней и дальней Рублевки.

Появление платного дублера уже позитивно повлияло на динамику продаж
УвеличитьПоявление платного дублера уже позитивно повлияло на динамику продаж
Платная дорога "Северный обход Одинцово", дублирующая часть Рублево-Успенского шоссе появилась в 2013 году, а объявлено о ней в СМИ было значительно раньше. С открытием этой трассы жители Рублевки связывали большие надежды, однако оценили ее не сразу. Сначала недовольство вызывали слишком высокие тарифы, которые впоследствии оказались приемлемыми при условии оформленного транспондера, существенно облегчающего процесс оплаты и удешевляющего проезд. Другие неприятности - отсутствие освещения и разметки на всей протяженности дороги, строительный мусор и кое-какие недоделки, оказались временными явлениями, которые давно остались в прошлом.

Дорога, соединяющая Платный объезд Одинцово и Первое Успенское шоссе открылась в марте 2015 года. Это избавило жителей дальней Рублевки от необходимости ехать до Горок-2 по Красногорскому шоссе. Теперь есть альтернативный вариант - продолжать движение по Первому Успенскому шоссе по прямой до самого Лапино, что существенно упрощает маршрут. Важно добавить, что "Северный обход Одинцово" в будущем соединит Москву-Сити с дублером Кутузовского проспекта, что в разы увеличит популярность недвижимости по этому направлению. Дальнейшее развитие также предполагает строительство развязки в районе пересечения Красногорского и Рублево-Успенского шоссе и расширение обеих этих трасс до 4 полос.

Разумеется, что появление платного дублера уже позитивно повлияло на динамику продаж на тех отрезках Рублево-Успенского шоссе, к которым раньше доступ был затруднен. Показательнее всего это демонстрируют цифры. Итак, для начала сравним объем продаж 2012 года (до появления платной дороги) с объемом продаж в последующие годы (после ее появления) в совокупности по "средней" и "дальней" Рублевке (то есть на отрезке от 12-ого от МКАД). Так в 2013 году количество сделок здесь увеличилось на 74,5% относительно 2012 года. В 2014 году - на 54,5% относительно того же периода. В 2015 году только за первое полугодие объем сделок превысил аналогичные показатели за весь 2012 год на 3,6%.

Если же говорить только о средней Рублевке, то есть об отрезке от 12 до 18 км от МКАД, то в 2013 году здесь было зафиксировано на 90% больше сделок, чем в 2012 году, а в 2014 году показатели выросли на 36,6%. За первое полугодие 2015 года количество заключенных сделок здесь меньше объема продаж за весь 2012 год на 13,3%. Особенно интересными с точки зрения покупателя стали поселки "Азарово", "Новое Лапино", "Лесные просторы", "Горки 8", "Полесье".

Дальняя Рублевка (после 20 км от МКАД) также приобрела популярность у покупателей после того, как транспортная ситуация по этому направлению улучшилась. В 2013 году объем сделок увеличился на 56%, в 2014 году - на 76%. В первом полугодии объем сделок по дальней Рублевке увеличился на 24% относительно показателей всего 2012 года.

Эта положительная тенденция, сохранившаяся, в том числе и в кризисный год, говорит о том, что проекты, расположенные за 20-м км Рублево-Успенского шоссе привлекательнее тех, что находятся ближе к столице, причем, чем дальше объекты от Москвы, тем выше на них спрос.

Причиной увеличившегося количества сделок в первом полугодии текущего года стали более демократичные цены в проектах, которые стали доступнее с точки зрения расположения. Как правило, покупателями этой недвижимости становится топ-менеджмент, иначе - аудитория бизнес-класса.

Самые значимые на дальней Рублевке инфраструктурные объекты - пансионаты "Поречье", "Поляны" и "Лесные дали" находятся в живописных местах и обладают богатой досуговой инфраструктурой. Жители построенных неподалеку поселков имеют доступ ко всем этим благам, что повышает привлекательность проектов в глазах потенциальных покупателей. Новая жизнь ожидает Николину гору - теперь путь сюда сократился по времени вдвое, и расположенные здесь объекты получили дополнительные конкурентные преимущества.

По информации Penny Lane Realty


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на аналитику недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последняя аналитика:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости