PRO-Недвижимость. Портал о недвижимости
Новострой-М Новострой-М Новострой-М
1649 новостроек в Москве 977 новостроек в СПб Форум новостроек
НОВОСТИСТАТЬИОБЗОР СМИАНАЛИТИКАДИЗАЙНСТРОИТЕЛЬСТВОИПОТЕКАМЕРОПРИЯТИЯКАТАЛОГКОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная » Аналитика » Архив » 7 июля 2015 » Арендаторы переезжают из Москвы в ПодмосковьеКарта сайта

Аналитика рынка недвижимости

RSS

Арендаторы переезжают из Москвы в Подмосковье

7 июля 2015

По данным Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость, в этом году четверть всех "арендных мигрантов" переезжает из Москвы в Подмосковье.

В Реутове однокомнатную квартиру после ремонта в современном доме можно снять за 23 тыс. руб.
УвеличитьВ Реутове однокомнатную квартиру после ремонта в современном доме можно снять за 23 тыс. руб.
"В связи с кризисом в экономике предпочтения арендаторов все больше смещаются в сторону ближнего Подмосковья: среднестатистическая арендная ставка там на 5-7 тысяч рублей ниже, чем в окраинных районах столицы, при небольшой разнице во времени, которое уходит на дорогу к месту работы.

Например, в городе Реутов однокомнатную квартиру после ремонта в современном доме можно снять сегодня за 23 тысячи рублей в месяц, а аналогичная по классу "однушка" в Новогиреево сдается за 28 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, соотношение цены и качества в Подмосковье более выгодно. Так, однокомнатная квартира в элитном ЖК в городе Видное (всего 8 минут транспортом от станции метро "Домодедовская") предлагается к сдаче за 23 тысячи рублей, тогда как меньшая по метражу жилплощадь в обычном панельном доме (в пешей доступности от "Домодедовской") обойдется в 30 тысяч рублей в месяц.

В рамках бюджета однокомнатной столичной квартиры эконом-класса арендатор может получить просторную "двушку" в ближнем Подмосковье. Показательный пример: двухкомнатная жилплощадь в городе Балашиха (10 минут транспортом от станции метро "Щелковская") в новом 17-этажном кирпичном доме сдается за 30 тысяч рублей. Снижение статуса дома дает и существенное уменьшение стоимости аренды. В Балашихе, в той же удаленности от метро, но в кирпичной пятиэтажке, двухкомнатная квартира предлагается за 20 тысяч рублей в месяц.

Наиболее дешевые предложения на рынке аренды квартир сгруппированы в городах Люберцы (15 тысяч рублей за однокомнатную квартиру с качественным ремонтом в ЖК "Кореневский форд"), Щелково-3 (стандартная "однушка" за 16 тысяч рублей), Балашиха (17 тысяч за однокомнатную квартиру после косметического ремонта в новом доме).

Показательную роль в ценообразовании играет застройка и "качество жизни" в конкретном населенном пункте. Например, в Мытищах давно построены современные монолитные и панельные здания, хорошо развита инфраструктура. Фактически, это окраинный московский район. А в Люберцах, которые также недалеко от Москвы, в основном представлен старый жилой фонд и недостаточно современная инфраструктура. Разница в ценах на аренду в этих городах в среднем составляет 10-15%.

"Социальный портрет" арендаторов квартир в ближайшем Подмосковье несколько изменился. Еще два года назад абсолютное большинство составляли иногородние граждане 25-35 лет без детей, работающие в столице. Сегодня к ним добавились семьи с маленькими детьми: инфраструктура в городах-спутниках преимущественно развита хорошо, экологическая обстановка лучше, можно снять квартиру большей площади за меньшие деньги. Также в область переезжают некоторые участники "двойной аренды", сдающие свои столичные объекты и желающие получить прибыль от разницы в стоимости найма.

Однако, по мнению заместителя директора Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость Оксаны Поляковой, пока рано говорить о перемещении нанимателей в Подмосковье как ключевом тренде.

"Действительно, внимание к Подмосковью увеличилось: в сегмент аренды поступили квартиры в жилых комплексах высокого качества по ценам, сравнительно меньшим, чем московские. Однако, пока не решена проблема пробок, говорить о массовой миграции было бы преждевременно. Согласно статистике, если до метро приходится добираться на общественном транспорте, объект теряет в цене 5-10% по сравнению с предложениями возле станций метрополитена. Стоимость проезда также существенна и вполне может нивелировать ту выгоду в арендной ставке, которую человек получает при переезде в ближайшее Подмосковье".

По информации ИНКОМ-Недвижимость


Поделиться:

Версия для печати Версия для печати Подписаться на аналитику недвижимости Подписаться
Отправить ссылку другу Отправить ссылку RSS-лента RSS-лента

апрель 2024
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
полный архив
Последняя аналитика:

 PRO  РАЗНОЕ О НЕДВИЖИМОСТИ

Дом из оцилиндрованного бревна

16 сентября 2014

Для строительства деревянного дома предпочтительно использовать массив древесины, например, оцилиндрованное бревно. Этот материалы обладают необходимой прочностью и поддерживают благоприятный микроклимат в помещении.

08/09 16:15  Диван или кресло-кровать - что выбрать?

05/09 11:21  Разрешение на ввод здания в эксплуатацию

29/08 11:28  Безрамное остекление. Гонка за модой или требование времени?

26/08 15:25  Строим загородный дом из SIP-панелей

22/08 19:41  Страхование недвижимости: русское авось

 PRO  НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Картой "Тройка" можно будет заплатить за проезд на МЦД

18 февраля 2019

Пользователи Московских центральных диаметров (МЦД) смогут воспользоваться городской транспортной картой "Тройка" при оплате проезда, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

15/02 12:57  Куда пойти в Москве в выходные 16 и 17 февраля

13/02 19:48  14 февраля москвичи смогут бесплатно проверить сердце

08/02 16:54  Куда пойти в Москве в выходные 9 и 10 февраля

 PRO  СТАТЬИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Есть ли жизнь без газа?

14 июня 2018

Можно ли за городом обойтись без магистрального газа и насколько это сложно? Этот вопрос занимает умы многих домовладельцев и тех, кто только планирует ими стать. Газ кажется единственным доступным средством получения тепла в отсутствие центрального теплоснабжения...

02/11 12:37  В Москве заработали первые катки

18/10 17:32  Halloween Party - 2017: где и как отпраздновать в Москве

05/10 22:14  Чем заняться в парках Москвы осенью

 PRO  ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА

Как создать красивый зимний пейзаж в саду

17 ноября 2017

Осень и зима у большинства любителей загородного отдыха ассоциируются с тишиной и покоем. Традиционно считается, что ближе к концу октября и примерно до середины апреля жизнь на участке замирает, а буйство красок сменяется степенным пейзажем, который...

Как придать интерьеру свежесть и новизну без особых усилий и затрат

15 ноября 2017

"Унылая пора! Очей очарованье!" - писал А.С. Пушкин в далеком 1833 году. И с тех пор мало что изменилось. Осенью, когда облетает листва, но снег еще не ложится на землю, у многих людей возникает щемящее чувство тоски, и появляется желание расцветить свою...

Интерьер в стиле минимализм

13 ноября 2017

Представляем вашему вниманию новый проект дизайн-студии "Точка дизайна". Это небольшая по площади квартира, выполненная в стиле минимализм. Из-за ограниченного жилого пространства дизайнеры решили практически не использовать глухие стены, а зонирование...

 PRO  СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

Камни для бани: полезный и правильный выбор

17 ноября 2017

Баня для русского человека всегда была местом отдыха и очищения как тела, так и души. Здесь традиционно собирались, чтобы попариться, изгнать из тела усталость и накопленный за неделю негатив, привести себя в порядок. Для создания правильной атмосферы...

Потолок на балконе: выбираем подходящий материал

15 ноября 2017

Балкон, несмотря на свои небольшие размеры, является важной частью квартиры. Его можно сделать весьма функциональным, если правильно подойти к ремонту и всё тщательно спланировать. Чаще всего балкон используют для складирования вещей, однако существует...

3 основных способа изготовления воска для обработки деревянных дверей

13 ноября 2017

Дерево является превосходным материалом, который находит свое применение в различных областях строительной сферы. Внешний эстетизм древесины, ее экологичность, прочность, надежность, удобство в работе и возможность придавать изделиям практически любую...

 


Рекомендуем:


 

 

© 2005-2024, PRO Недвижимость. Перепечатка материалов

- О проекте
- Контакты
- Политика компании в отношении обработки персональных данных
 

- Подписка на новости
- Ленты RSS
- Информационные материалы о недвижимости